Unsere Lehrerinnen und Lehrer

20 4

Dir. NMS OSRn Brigitte Sagmeister

     
  Deutsch, Technisches Werken, Berufsorientierung,
Ausbildung zur Schülerberaterin, Montessori-Diplom,
Ausbildung zur Schulbibliothekarin,
Leiterin der Schule seit 2003
     
         
20 4

OLWE Gerda Brenner-Ache

     
  Lehrerin für Werkerziehung, Textiles Werken,
Ernährung und Haushalt
Sprechstunde:   Donnerstag 5. Stunde
         
 20 4

Andrea Cerpes, BEd

     
  Lehramt für ASO, VS Sprechstunde:    nach Vereinbarung
         
20 4

Mag. Johann Feodorow, BEd

     
  Lehramt für ASO Sprechstunde:    Freitag 2. Stunde
         
20 4

OLNMS Rosalia Glaser-Mlatschnig

     
  Englisch, Musikerziehung, Homepagebetreuung Sprechstunde:   Donnerstag 3. Stunde
         
20 4

Silvia Gruber

     
  Mathematik, Bewegung und Sport, Informatik Sprechstunde:    nach Vereinbarung
         
20 4

OLNMS Sabine Innerhofer

     
  Mathematik, Biologie und Umweltkunde Sprechstunde:   Montag 3. Stunde
         
20 4

Christine Koch

     
  Englisch, Bewegung und Sport Sprechstunde:   Montag 3. Stunde
         
20 4

Ines Kordesch-Raunig, BEd

     
  Englisch, Biologie und Umweltkunde,
Lehramt für Volksschule und ASO,
Lehrerin für Schwerstbehinderte
Sprechstunde:   Mittwoch 2. Stunde
         
20 4

OLNMS Werner Köstenbaumer

     
  Englisch, Bewegung und Sport, Schülerberater Sprechstunde:   Freitag 4. Stunde
         
20 4

Brigitte Kreimer

     
  Deutsch, Bildnerische Erziehung, SGL Sprechstunde:   Donnerstag 3. Stunde
         
20 4

Monika Lassnig

     
  Deutsch, Geografie und Wirtschaftskunde,
Ausbildung zur Bibliothekarin,
Sprechstunde:   Dienstag 5. Stunde
         
20 4

DI Dr. Jörg Lesnik

     
  Diplomstudium Technische Physik,
Kooperationslehrer der HTL 1 Klagenfurt
Sprechstunde:   nach Vereinbarung
         
20 4

OLNMS Jutta Mogy

     
  Deutsch, Geografie und Wirtschaftskunde, Italienisch Sprechstunde:   Montag 5. Stunde
         
20 4

OLNMS Anneliese Müller

     
  Deutsch, Technisches Werken Sprechstunde:   Freitag 3. Stunde
         
20 4

MMag Christine Neunhoeffer

     
  Lehramtsstudium Anglistik und Amerikanistik,
Germanistik und Italienisch
Kooperationslehrerin der HTL 1 Klagenfurt
Sprechstunde:   Freitag 4. Stunde
         
20 4

Simone Ofner

     
  Mathematik, Bewegung und Sport Sprechstunde:   Donnerstag 4. Stunde
         
20 4

Verena Kulterer, BEd

     
  Lehramt für ASO Sprechstunde:   . Stunde
         
20 4

DI Friedrich Pertl

     
 

Mathematik
Kooperationslehrer der HTL 1 Klagenfurt

Sprechstunde:   Montag 3. Stunde
         
20 4

OLNMS Walter Polaschek

     
  Deutsch, Bewegung und Sport, Technisches Werken Sprechstunde:   Donnerstag 5. Stunde
         
20 4

Birgit Pöllinger, BEd

     
 

Lehramt für ASO, SeS, VS, Verhaltensauffälligenpädagogik,
Hochschullehrgang: Entwicklungsstörungen schulischer Fertigkeiten unter Berücksichtigung der Lese-, Rechtschreib- und Rechenschwäche

Sprechstunde:   Freitag 3. Stunde
         
20 4

Mag. Gabriele Rampetsreiter

     
  Lehramtsstudium Deutsche Philologie, 
Anglistik und Amerikanistik, 
Kooperationslehrerin der HTL 1 Klagenfurt
Sprechstunde:   Dienstag 2. Stunde
         
20 4

Gabriele Schwarzenbacher BEd

     
   Lehramt für ASO Sprechstunde:   nach Vereinbarung
         
 20 4

 Alexander Salzmann, BA BEd

     
   Lehramt für ASO Sprechstunde:   nach Vereinbarung
         
20 4

Johannes Gratzer, RL Diakon

     
  evangelische Religion Sprechstunde: nach Vereinbarung
         
20 4

Sabina Gandorfer, BEd

     
  Katholische Religion  Sprechstunde:    nach Vereinbarung
         
20 4

OLNMS Doris Taudes

     
  Mathematik, Physik, Chemie, Geometrisches Zeichnen,
Leiterin-Stellvertreterin
Sprechstunde:   Montag 2. Stunde
         
20 4

Mag Sabine Smuck

     
  Sozialpädagogin Sprechstunde: nach Vereinbarung
         
20 4

OLNMS Maria Unterluggauer

     
  Mathematik, Technisches Werken Sprechstunde:   Dienstag 3. Stunde
         
20 4

RL Gerhard Weikert, BEd

     
  Katholische Religion, Diakon Sprechstunde: nach Vereinbarung
         
20 4

Mark Urleb

     
 

Lehramt für ASO, VS
Legasthenietrainer

Sprechstunde:   Donnerstag 4. Stunde
         
20 4

Sarah Ammerer, BEd

     
   Lehramt fürASO Sprechstunde: nach Vereinbarung
         
20 4

Sarah Shrestha, MSc

     
   Lehramt für ASO Sprechstunde: nach Vereinbarung
       
 20 4

Manuela Sattlegger

   
   DSP/ Sozialpädagogin  Sprechstunde: nach Vereinbarung